
Избегайте сладкого, мучного, полуфабрикатов (сосиски, пельмени, колбасы и т.д.) и поздней еды- это приносит только лишний жир!
Из спортивного питания используйте:
ПРОТЕИНЫ или ГЕЙНЕРЫ - это основа спортивного питания! Они дают нашему организму АМИНОКИСЛОТЫ для построения мышц и ЭНЕРГИЮ для занятий. Без них использования других добавок теряет смысл.
Принимайте их между завтраком и обедом или обедом и ужином, а в тренировочный день ещё и после занятий (через 10-20 минут). Если Вы склонны к полноте, то принимайте только ПРОТЕИН.
АМИНОКИСЛОТЫ - это как кирпичи для построения наших мышц. Чем больше получит их организм, тем легче ему строить мышцы. К тому же из АМИНОКИСЛОТ состоят почти все ткани нашего тела, поэтому они тоже нуждаются в них.
Рекомендуем их принимать 2-3 раза в день перед едой по 5-10 грамм.
КРЕАТИН - если Вы уже занимаетесь полгода, начинайте смело его принимать! Это даст Вам реальную силу и увеличение мышечной массы. Это мощный энергетик для мышц! К нему нет привыкания, а прирост силы и массы сохранится надолго!
Первую неделю принимайте КРЕАТИН по 20 грамм в день, а потом 3 недели по 5-7 грамм в день. Сделайте перерыв на неделю. Далее можно повторить курс.
ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЫ- это маленькие помощники для нашего организма. Роль ВИТАМИНОВ и МИНЕРАЛОВ велика, они участвуют во множествах процессов.
Для Вас мы рекомендуем в период активных тренировок принимать ВИТАМИНЫ группы В и витамин С. Из МИНЕРАЛОВ рекомендуем калий и магний - они помогут в работе Вашим сердцу и мышцам, и кальций- он укрепит кости.
В период поддерживающих тренировок принимайте комплексы мультивитаминов и минералов.
Источник: muskulspb.ru